Съедобная помада-коктейль

Съедобная помада-коктейль

Добавьте оригинальность в свой список коктейлей, создавая оригинальный гелеобразный коктейль с ароматом розы, в виде губной помады. Этот инновационный рецепт коктейля не оставит никого равнодушным, и вызовет массу внимания у ваших гостей. Этот вечер они запомнят навсегда.

Запах розы, который часто используется в косметической сфере, делает восприятие ещё более чутким, и врезается в память человеку. Также вы можете к помаде подать «классическую версию» в жидком варианте.

Съедобные помады были впервые представлены в модернистской кухне шеф-поваром Jordi Cruz в его ресторане Micalin Star ABaC.

Благодаря методам и технологиям молекулярной кулинарии, вы можете проводить эксперименты, и делать «губные помады» со всевозможными ингредиентами, такими как: фруктовое пюре, шоколад, сорбет и прочее.

В данной модификации использовался коктейль «Космополитен» с ароматом розы, для более увлекательного вкуса. Мы использовали высококачественный натуральный экстракт из болгарской розы и цветов гибискуса. Это комбинация дает смешанный вкус розы и ягодный оттенок вкуса гибискуса.

Ингредиенты:

— 65 грамм Водки

— Несколько капель экстракта гибискуса и розы

— 90 грамм Клюквенный сок

— 30 грамм Простой сироп

— 30 грамм свежевыжатого сока лайма

— 1,7 грамм агар-агара

Приготовление:

1- Добавьте клюквенный сок, простой сироп и сок лайма в небольшой сотейник.

2- Посыпьте агар-агаром и дайте постоять 5 минут.

3 — Доведите смесь до кипения.

4- После чего оставьте кипеть на низкой температуре, в течение 1 — 4 минут, пока агар-агар полностью раствориться.

5- Снимите с огня и дайте температуре упасть примерно до 113 ° F / 45 ° C.

6- Добавьте водку и экстракт розы и гибискуса. Тщательно перемешивайте полученную смесь, не допускайте, чтобы температура опускалась ниже 88 ° F / 32 ° C, или смесь начнёт преждевременно превращаться в гель.

7- Заполните форму губной помады. Смесь агара немного просочится через форму, но не беспокойтесь, это нормально. Чтобы минимизировать утечку, мы заполняем форму чуть выше температуры гелеобразования.

8- Поместите форму в холодильник на несколько часов, чтобы агар-агар застыл.

9- Откройте форму и удалите губные помады, поместите их в косметический держатель для помады.

10. Подавайте охлажденными. Вы можете хранить их в холодильнике в течение нескольких дней.